Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un bouquet d'asters et sur l'aile de papillons en platine et noir dans des médaillons cernés de larges rinceaux feuillagés en or sur fond rouge. Les fleurs nommées au revers en noir : Astère de la Chine. (Vulg. Reine-Marguerite). Marquée : LP entrelacés et couronnés, Sèvres 1841. Epoque Louis-Philippe, 1841. D. 24,2 cm.
Mes ordres d'achat