Sèvres Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine nommé sucrier Mélissen à décor de guirlandes de feuillage et fleurettes en or autour de galons à fond vert. Marqué : LP couronné, Sèvres 1842. Epoque Louis-Philippe, année 1842. L. 24 cm. Un petit éclat au plateau.
Mes ordres d'achat