Sèvres Navette ovale en porcelaine à décor... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Sèvres Navette ovale en porcelaine à décor en camaïeu bistre d'une guirlande de volubilis sur fond nankin à l'extérieur et à décor polychrome d'une guirlande de fleurs à l'intérieur. Marquée : LL entrelacés, Sèvres, fleur de lis, 22. Epoque Louis XVIII, 1822. L. 27 cm.
Mes ordres d'achat