Sèvres Trois assiettes en porcelaine à décor... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Sèvres Trois assiettes en porcelaine à décor d'une rosace au centre et de palmettes et fleurons en or sur fond bleu agate sur l'aile. Marquées : LP couronnés, Sèvres 1837, 1838 et 1844 en bleu, cachet du château de Saint-Cloud en rouge. Epoque Louis-Philippe, 1837, 1838 et 1844. D. 24,5 cm. Un éclat à un talon.
Mes ordres d'achat