Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'un coeur enflammé entre deux roses sur une terrasse surmontée de l'inscription Mon choix est fait dans un médaillon cerné de guirlandes de fleurs. Fin du XVIIIème siècle. H. 6 cm et D. 12,5 cm. L'anse recollée.
Mes ordres d'achat