Paris Plateau ovale quadrilobé en porcelaine... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Paris Plateau ovale quadrilobé en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et guirlandes de feuillages or. Marqué : CP couronnés en or, manufacture du comte d'Artois, rue du faubourg Saint-Denis. XVIIIème siècle, vers 1785. L. 35,5 cm.
Mes ordres d'achat