Paris ou Russie Paire de grands vases de... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paris ou Russie Paire de grands vases de forme balustre en porcelaine munis de deux anses en forme de termes de femmes ailées, à décor polychrome sur une face d'un paysage animé et au revers de bouquets de fleurs. XIXème siècle, vers 1840. H. 47,5 cm. Restaurations à la dorure.
Mes ordres d'achat