Paris Deux tasses de forme litron et leurs... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Deux tasses de forme litron et leurs soucoupes en porcelaine à décor en grisaille et à l'imitation du bronze de profils antiques, griffons, trophées, mufles de lions et rosaces sur fond vert et sur fond pourpre. Début du XIXème siècle. H. 5,5 cm et D. 11 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat