Paris Cinq mortiers à fard en porcelaine... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paris Cinq mortiers à fard en porcelaine à décor polychrome de fleurs et volatiles, deux à fond bleu, l'un portant l'inscription en or Beaulard Jne, Rue St honoré Près le Palais Royal. XIXème siècle. H. 3,5 cm.
Mes ordres d'achat