Sicile Albarello cintré en faïence à décor... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
400 - 500 EUR
Sicile Albarello cintré en faïence à décor polychrome d'une sainte martyre tenant une palme dans un médaillon sur fond vert, feuillage sur le col et la base. XVIIème siècle. H. 26 cm. Restaurations au col.
Mes ordres d'achat