Urbino Salière carrée en faïence reposant... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Urbino Salière carrée en faïence reposant sur quatre pieds, les angles ornés de quatre figures de femmes ailées, à décor polychrome dans le style a raffaellesche de putti ailés, aigles, draperies, feuilles d'eau et chevrons. Début du XVIIème siècle. H. 12 cm, L. 16 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat