Italie Albarello en faïence à décor polychrome... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Italie Albarello en faïence à décor polychrome de l'inscription dia cornis dans un bandeau cerné de fruits et fleurs surmonté d'un taureau dans un médaillon. Au revers, un emblème de pharmacie formé des lettres RB surmontées d'une croix. XVIIème siècle. H. 20 cm. Eclat au col.
Mes ordres d'achat