Savone Chevrette couverte en faïence à décor... - Lot 212 - Pescheteau-Badin

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Savone Chevrette couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de terrasses fleuries et bandeau sous l'anse. XVIIIème siècle. H. 22,5 cm. Eclats au déversoir et au couvercle.
Mes ordres d'achat