MILAN : Manufacture de Pasquale Rubati Plat... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
MILAN : Manufacture de Pasquale Rubati Plat rond de forme contournée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs traités au petit feu, filet ocre en bordure. XVIII°siècle. Diam : 31 cm Bibliographie : Le Ceramiche Tome 2 Eclecta 2001
Mes ordres d'achat