Italie du Nord Albarello cylindrique en faïence... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
100 - 120 EUR
Italie du Nord Albarello cylindrique en faïence à décor en manganèse de l'inscription Cinoglosse dans un bandeau cerné de fleurs en polychromie. XVIIIème siècle. H. 17 cm. Col percé.
Mes ordres d'achat