Delft Boîte ovale couverte et son plateau... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Delft Boîte ovale couverte et son plateau en faïence en forme de grappe de raisin à décor manganèse et vert, le plateau en forme de feuille décorée au naturel. XVIIIème siècle. L. 21 cm. Provenance : galerie Stodel à Amsterdam.
Mes ordres d'achat