Lyon Chevrette en faïence à décor d'une inscription... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Lyon Chevrette en faïence à décor d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau sur fond de feuillage bicolore. Fin du XVIème siècle. H. 22 cm. Une fêlure et petits éclats.
Mes ordres d'achat