Niderviller Figure en faïence représentant... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Niderviller Figure en faïence représentant Mars sous les traits d'un enfant assis sur une vache ornée d'un collier de fleurs, décor polychrome. XVIIIème siècle. H. 18,4 cm. Restaurations au casque, aux cornes et aux fleurs. Ancienne collection Jean Thuile, étude Tajan, 24 octobre 2007, n° 99.
Mes ordres d'achat