Strasbourg Plateau ovale à bord contourné... - Lot 277 - Pescheteau-Badin

Lot 277
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Strasbourg Plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de rose, oeillet, iris et volubilis au centre, le bord décoré de peignés bleus, cabochons et filets jaunes. Marqué : PH en bleu, manufacture de Paul Hannong. XVIIIème siècle. L. 42 cm.
Mes ordres d'achat