Strasbourg Corbeille ovale ajourée en faïence... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Strasbourg Corbeille ovale ajourée en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs en qualité fine au centre et de fleurettes à l'extérieur. Marquée : IH873, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. L. 34 cm. Une anse restaurée et petits cheveux.
Mes ordres d'achat