Est de la France Aiguière de forme casque... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Est de la France Aiguière de forme casque en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIème siècle. H. 20 cm. Petits éclats et cheveux de cuisson au pieds.
Mes ordres d'achat