Est de la France Jardinière rectangulaire... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Est de la France Jardinière rectangulaire en faïence fine émaillée blanche à décor en relief de feuilles d'acanthe, guirlandes de fleurs, rosaces et feuilles d'acanthe. XVIIIème siècle, vers 1770. H. 24 cm et L. 25 cm. La grille manquante.
Mes ordres d'achat