Saint-Clément Vase couvert en faïence en... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Saint-Clément Vase couvert en faïence en forme d'urne sur piédouche sur une base carrée à fond noir à décor en or d'un paysage et d'un groupe de fleurs dans deux cadres rectangulaires cernés de guirlandes de feuillage en relief rehaussées d'or sur fond bleu marbré, le piédouche et le couvercle ornés de feuillage en relief. XVIIIème siècle. H. 39 cm. La prise du couvercle restaurée.
Mes ordres d'achat