Saint-Clément Douze assiettes en faïence... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
500 - 800 EUR
Saint-Clément Douze assiettes en faïence à bord contourné à décor en or d'un petit bouquet au centre et d'un filet sur le bord. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Usures et deux assiettes avec éclats.
Mes ordres d'achat