Argonne (Waly) Assiette à bord contourné... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Argonne (Waly) Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un mât de la liberté surmonté d'un bonnet phrygien et de l'inscription la liberté ou la mort dans une banderole. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 22 cm. L'aile percée.
Mes ordres d'achat