Sinceny Ecuelle ronde couverte en faïence... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Sinceny Ecuelle ronde couverte en faïence à deux anses latérales formées de rinceaux, à décor polychrome de tiges fleuries et bouquets de fleurs; dans le couvercle le patronyme Colliac et la date 1760 dans un cartouche. XVIIIème siècle, 1760. L. 28 cm.
Mes ordres d'achat