Dijon (attribué à) Plat rectangulaire à pans... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
400 - 600 EUR
Dijon (attribué à) Plat rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux enfants en terme sous un dais tenant des coquilles sur des rinceaux feuillagés, l'aile décorée de lambrequins. XVIIIème siècle. L. 53,5 cm. Une fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat