Saint-Amand-les-Eaux Plat ovale à bord contourné... - Lot 328 - Pescheteau-Badin

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Saint-Amand-les-Eaux Plat ovale à bord contourné en faïence, l'émail teinté mauve, à décor bleu et manganèse d'arbustes fleuris et sur le bord de cartouches rocaille fleuris en bianco sopra bianco. XVIIIème siècle. L. 41 cm.
Mes ordres d'achat