Nevers Grande figure en faïence représentant... - Lot 336 - Pescheteau-Badin

Lot 336
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Nevers Grande figure en faïence représentant saint Louis debout vêtu d'un manteau à fond bleu parsemé de fleurs de lis en relief à fond ocre, la base portant l'inscription St-louis Fin du XVIIème siècle. H. 43 cm. Restaurations aux mains.
Mes ordres d'achat