Nevers Fontaine balustre en faïence munie... - Lot 341 - Pescheteau-Badin

Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
Nevers Fontaine balustre en faïence munie de deux anses en forme de têtes de lions retenant un anneau à décor en camaïeu bleu de paysages lacustres montagneux avec pagodes, le déversoir en forme de mascaron. XVIIIème siècle. H. 35 cm. Accident au col et fêlures, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat