Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 356 - Pescheteau-Badin

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique de l'évêque saint René et le patronyme René Mesniers 1780. XVIIIème siècle. D. 22,5 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat