Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 358 - Pescheteau-Badin

Lot 358
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique de saint François et le patronyme François Bourdon l'an 4. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire, 1796. D. 22 cm. Ancienne collection Chavaillon, Chatellerault, 10-11 novembre 2002, n° 337.
Mes ordres d'achat