Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 363 - Pescheteau-Badin

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de l'inscription Liberté dans un médaillon, trois fleurs de lis et deux palmes nouées. XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat