Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 371 - Pescheteau-Badin

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un oiseau en vol au-dessus d'une cage ouvert sur la réunion des trois ordres : crosse, râteau, bèche et épée surmontant l'inscription W la liberté dans un médaillon. XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat