Nevers Gourde en forme de tonneau en faïence... - Lot 375 - Pescheteau-Badin

Lot 375
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Nevers Gourde en forme de tonneau en faïence à décor polychrome révolutionnaire de fleurs et cerceaux et les inscriptions W la loi 1791 et W le Roy 1791. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. L. 11 cm, L. 14 cm. Restaurations à une volute.
Mes ordres d'achat