Ecritoire en marqueterie d'écaille rouge,... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Ecritoire en marqueterie d'écaille rouge, corne bleue, nacre et laiton gravé ouvrant à un couvercle découvrant des compartiments et deux godets, et un abattant à tablette inclinée. Epoque Napoléon III (importants accidents et manques). H : 18 cm, L : 30,5 cm, P : 27 cm
Mes ordres d'achat