PAIRE DE FLACONS balustre en opaline verte... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
PAIRE DE FLACONS balustre en opaline verte ornée d'une résille en laiton doré à quatre médaillons représentant des monuments parisiens. Les couvercles à charnière ornés d'un amour, les socles en laiton. Epoque Napoléon III H :20 cm. Accidents, manques et restaurations. On y joint un flacon ovoïde en opaline verte et résille en laiton doré, le couvercle à charnière orné d'une vue de la colonne Vendôme. Epoque Napoléon III. H. 15 cm.
Mes ordres d'achat