Japon Coupe circulaire en porcelaine à décor... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Japon Coupe circulaire en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre d'une haie fleurie sur terrasse, le bord décoré de rinceaux de pivoines fleuris. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. D. 31,5 cm. Léger choc sur le bord.
Mes ordres d'achat