Japon Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Japon Grand plat rond en porcelaine à décor bleu, vert, rouge et or dit Imari d'un dragon au centre parmi des nuages dans un médaillon cerné de fleurs et quatre shishi dans des réserves. XVIIIème siècle. D. 54 cm.
Mes ordres d'achat