Japon Grand plat circulaire en porcelaine... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Japon Grand plat circulaire en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre d'un paysage lacustre avec pont, rocher et arbuste dans un médaillon cerné de pivoines, chrysanthèmes et prunus dans trois réserves sur fond bleu, le revers décoré de branchages fleuris. XVIIIème siècle. D. 49 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat