Japon Plat rond à décor bleu, rouge, vert,... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Japon Plat rond à décor bleu, rouge, vert, jaune et or dit Imari de pivoines au centre dans un médaillon sur fond de pagodes, prunus et haie fleuries, l'aile décorée de paysages lacustres dans quatre réserves cernées de fleurs sur fond bleu. XVIIIème siècle. D. 40 cm.
Mes ordres d'achat