Ensemble comprenant : Japon Petite terrine... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble comprenant : Japon Petite terrine ronde couverte en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs dans des réserves, la prise du couvercle en forme de coq. XVIIIème siècle. L. 20 cm. Restauration à la prise du couvercle. Chine et Hollande Bol en porcelaine à décor polychrome partiellement effectué en Hollande de volatiles sur des fleurs et pagodes. XVIIIème siècle. Monture en bronze doré de style Louis XV. H. 13 cm, L. 22 cm.
Mes ordres d'achat