Chine Carreau rectangulaire en porcelaine... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Chine Carreau rectangulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de deux papillons, arbustes fleuris et rochers percés, galon sur le bord. Epoque Kanghi (1662-1722). 25,5 cm x 18,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat