Chine Carreau rectangulaire en porcelaine... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Chine Carreau rectangulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte d'un oiseau posé sur une branche de prunus fleurie, galon sur le bord. Epoque Kanghi (1662-1722). 26 cm x 19 cm. Un éclat et un défaut de cuisson.
Mes ordres d'achat