Chine Grande jatte à punch en porcelaine... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Chine Grande jatte à punch en porcelaine à décor en bleu sous couverte du caractère Chou stylisé et frise de grecs sur les bords, la paroi extérieure à décor en relief de pétales de lotus incisés. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). Le bord supérieur cerclé d'une corde en bronze doré du XIXème siècle. D. 40,5 cm, H. 18 cm.
Mes ordres d'achat