Chine Plat rond en porcelaine à décor polychrome... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Chine Plat rond en porcelaine à décor polychrome à décor polychrome des émaux de la Famille verte au centre des armoiries de la famille Ataïde, sixième vice-roi du Brésil dans un écu flanqué de deux rinceaux fleuris sous une couronne, l'aile décorée de têtes de bovins, volatiles, vases fleuris et branchages. Epoque Kanghi (1662-1722), vers 1720. D. 33,5 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat