Chine Deux bols et leur soucoupe en porcelaine... - Lot 312 - Pescheteau-Badin

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine Deux bols et leur soucoupe en porcelaine à décor de crest formé d'un tortil de baron surmonté par deux volatiles tenant des branches fleuries dans des médaillons. Début du XIXe siècle. H. 5,8 cm et D. 15 cm. Un petit éclat au talon d'une des soucoupes, fêlures et petits éclats restaurés.
Mes ordres d'achat