Chine Terrine rectangulaire couverte et son... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Chine Terrine rectangulaire couverte et son plateau rectangulaire pans coupés en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de rochers percés et pivoines sur terrasses, les anses en forme de têtes de lièvres, la prise du couvercle en forme de couronne. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 38 cm.
Mes ordres d'achat