ELECTRISEUR AUTOMATIQUE " Pour votre santé... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 18 500EUR
ELECTRISEUR AUTOMATIQUE " Pour votre santé électrisez-vous " Fabrication française MAURICE-MOLLE, circa 1900. Jeu électrique et de force figurant un cochon assis polychrome, fonctionnant à monnayeur. Fabriqué en zinc estampé et soudé, il constitue un très habile travail de montage. Un moteur intérieur fournit le courant qui est reçu par 2 manettes à l'avant, que l'on tient, pour celle de gauche, et que l'on tourne pour celle de droite. Un cadran gradué sur le devant nous indique la force de l'intensité, Haut. 80cm. Assez bon état général. Manque la porte arrière.
Mes ordres d'achat