VERSEUSE en argent 925/000 à fond uni à décor... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
VERSEUSE en argent 925/000 à fond uni à décor de godron, le manche en bois noirci, reposant sur un piétement tripode, pied griffe. MONTURE D'HUILIER VINAIGRIER en argent 925/000 ciselé à décor de coquilles, sur une base polylobé ornée des montures circulaires de part et d'autre d'une colonne terminée en palmette, reposant sur quatre pieds griffes. Poids: 279 g En l'état.
Mes ordres d'achat